8 800 500 03 32

г. Москва, Чагинская ул., 4, стр. 2

info@kppartner.ru

пн–пт: с 09:00 до 18:00

Обратный звонок

г. Москва, Чагинская ул., 4, стр. 2

kp-partner@yandex.ru

пн–пт: с 09:00 до 17:00

Обратный звонок
09.02.2018

Какая столешница лучше для кухни

Многозадачность современной кухни всё чаще совмещает функции рабочего пространства с зоной отдыха и даже полноценной гостиной. Это предъявляет особые требования к материалам, из которых выполнены внешние, в том числе горизонтальные, поверхности мебели. При выборе материала столешницы для кухни приходится учитывать не только дизайнерскую концепцию. Важная роль отводится характеристикам рабочих поверхностей, а также доступности цены данной детали интерьера.

Выбрать природный камень или древесину?

С точки зрения эстетики поверхность кухонных столов из гранита, ещё более ценного мрамора или древесины твёрдых пород, всегда будет предпочтительней любых искусственных аналогов.
Природный материал экологически безупречен, он имеет собственную структуру, его рисунок и фактура раскрываются в процессе длительной обработки. Благодаря кропотливому труду искусных мастеров, готовое изделие может стать истинным шедевром.

Но у столешниц из натурального камня или дерева, помимо очевидного недостатка – высокой стоимости, обусловленной ценой самого массива и сложностью его обработки, есть также другие качества, сдерживающие широкое распространение. Гранитные, мраморные или деревянные рабочие поверхности требуют к себе бережного обращения, так как случайный скол, а иной раз даже пятно от пищевых продуктов, способны безвозвратно испортить дорогое изделие.

Новая эстетика кухонного стола

Современный ритм жизни вывел на лидирующие позиции конструкции из лёгких прочных материалов с оптимальным соотношением цена/качество. Но у ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП) есть немало других ценных качеств, интересных как для мебельных дизайнеров, так и для тех, кто покупает кухни на заказ. ЛДСП – «чемпион» среди материалов для изготовления столешниц по богатству цветовых оттенков и многообразию текстур. ЛДСП от компании Egger (Австрия) отличают хорошие показатели экологической безопасности и огромное разнообразие декоров.

У вас есть прекрасная возможность воплотить свои дизайнерские идеи при выборе декора столешницы Egger! Исходя из собственного представления о домашнем уюте в русле общей концепции кухни, можно подобрать в тон или по контрасту цветовую гамму. К вашим услугам актуальные текстуры, стилизация металлического блеска, качественная имитация любых природных материалов. Палитра цветов, предлагаемая Egger, отличается богатейшей коллекцией оттенков, а её декоры – большим разнообразием фактур, имитирующих натуральный камень или дерево.

Помимо высоких эстетических качеств, кухонная столешница Egger из ламинированной ДСП обладает хорошим функционалом:

  • прочна (толщина готового изделия 38 мм);
  • не боится ударов;
  • имеет стойкую окраску, не требует сложного ухода;
  • горизонтальная панель не впитывает жидкости, не окрашивается продуктами, легко моется;
  • готовое изделие полностью устойчиво к влаге при правильно заделанных торцевых кромках;

Благодаря точности отработанной технологии, учитывая хорошую обрабатываемость ЛДСП, изготовление столешницы для кухни выполняется в сжатые сроки и легко монтируется по месту установки.

Выбирая столешницу Egger из ЛДСП, вы приобретаете эстетичную функциональную кухонную поверхность по привлекательной цене!

Другие статьи

© ООО «Компания ПрофПартнер», 2020
Плитные и кромочные материалы для кухни
и корпусной мебели.
Политика конфиденциальности

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. Все цены, указанные на данном сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения. Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки материалов просьба обращаться по указанным телефонам.